Последние новости

Реклама

В Крыму вновь нашли чуму. Италия обещает помочь

Россельхознадзор обнаружил в Крыму очередную вспышку африканской чумы свиней. В то же время ведомство договаривается с Италией о поставках животных и лекарств для них в Россию, сообщает издание «Аргументы недели».

Италия заинтересована в поставках в Россию племенных животных, кормовых добавок и лекарственных средств для животных. Об этом, к примеру, шла речь на встрече замруководителя Россельхознадзора Николая ВЛАСОВА с генеральным директором Главного управления по защите здоровья животных и ветеринарной фармацевтики Министерства здравоохранения Италии Сильвио БОРРЕЛЛО в столице России.

Италия заинтересована в поставках в Россию племенных животных, генетического материала и эмбрионов. Также, Италия заинтересована в расширении списка поставщиков в Россию кормовых добавок. Россельхознадзор разъяснил, что кормовые добавки подлежат регистрации, сейчас эту процедуру уже прошли 42 наименования, производимых в Италии. Дальнейшее развитие этого вопроса зависит напрямую от налаживания отношений между деловыми кругами двух стран, сообщает ведомство.

При этом Россельхознадзор зарегистрировал новую вспышку африканской чумы свиней в Крыму. 14 февраля в патологическом материале, отобранном от трупов диких кабанов, выявленных в 5 тысячах метрах южнее квартала Асрет города Судак, выделен генетический материал вируса АЧС. По информации Россельхознадзора, в неблагополучном районе работают специалисты госветслужбы Крыма, пишут «Примечания».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля