Последние новости

Реклама

Госкомрегистр и УФНС по РК разработают план совместных компаний для формирования уведомлений по местным налогам

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым и Управление Федеральной налоговой службы по РК разработают план совместных компаний для формирования уведомлений по местным налогам за 2017 год. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов по результатам рабочего межведомственного совещания по актуальным вопросам взаимодействия, в котором участвовали руководители и специалисты двух ведомств, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе встречи УФНС по РК проинформировало об утверждении плана компаний, реализуемых территориальными органами ФНС России и Росреестра в целях формирования уведомлений по местным налогам за 2017 год. Документ содержит перечень и сроки выполнения задач, связанных с предоставлением сведений о зарегистрированных правах, правообладателях и объектах недвижимости в налоговый орган для наполнения налогооблагаемой базы, аспекты обеспечения обработки данных, устранения техошибок и загрузки сведений в автоматизированную информационную систему, используемую для администрирования местных налогов.

«Учитывая утверждение данного документа ФНС и Росреестром ещё в конце 2017 года, ранее план компаний нам не направлялся. Возможно, связано это с тем, что Госкомрегистр не является территориальным органом Росреестра, Тем не менее, мы пришли к выводу про необходимость разработки и совместного утверждения аналогичного плана на территории Республики Крым, учитывающего отдельные особенности формирования налогооблагаемой базы в республике на сегодняшний день», — отметил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Вспомним, ранее сообщалось, что Госкомрегистр подписал трёхстороннее соглашение с УФНС и Службой по фитосанитарному надзору по РК по обмену данными о нецелевом использовании сельскохозяйственных земель.

Пресс-служба Госкомрегистра

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля