Последние новости

Реклама

Лучшие кадеты МЧС России получили путевку в «Артек»Во всех уголках Российской Федерации отметили День образования Российского кадетства. Именно с открытия 17 февраля 1732 г. российской императрицей Анной Иоанновной Корпуса кадетов шляхетских (дворянских) детей берет свое начало кадетское движение, которое активно поддерживается и на территории Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, начальник Главного управления МЧС Сергей Шахов подчеркнул, что на полуострове активно развиваются кадетские классы МЧС России при активной поддержке Крымского подразделения МЧС России.

Сотрудники чрезвычайного ведомства проводят широкий комплекс по обучению и нравственному воспитанию юных кадетов.

Так, в ГУ МЧС России по Республике Крым принято решение наградить трёх лучших кадетов МЧС России путевками в Международный детский центр «Артек».

«Ребята заслужили такую награду ежедневным трудом в учебе, освоении основных принципов кадета и воспитании в себе поистине офицерского достоинства и чести, — подчеркнул Сергей Шахов. – В числе победителей конкурса на путевку в МДЦ «Артек» трое учащихся кадетских классов они получат возможность отдохнуть и освоить новые навыки по профессиям «пожарный» и «спасатель» в рамках «Школы безопасности».

Глава Крымского подразделения МЧС России также заметил, что ребятам, которые выбрали героическое направление – обучение в кадетском классе МЧС России специалисты чрезвычайного ведомства уделяют особое внимание, ведь для этих ребят крайне важно открытое общение с профессиональными спасателями.

Сотрудники Главного управления не только обучают их всем направлениям безопасности жизнедеятельности и делятся своим богатым боевым опытом, реальными историями из практики спасения людей, однако и дают более широкие знания по деятельности МЧС России.

Ребята имеют более широкие возможности для практической отработки навыков по профессии «спасатель».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля