Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов вручил ключи от квартиры ветерану Великой Отечественной войны

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе торжественного мероприятия ко Дню защитника Отечества вручил ключи от квартиры ветерану Великой Отечественной войны, полковнику в отставке Петру Олейнику, который за годы войны был удостоен четырёх медалей «За отвагу». Их обладатели, как и полные кавалеры орденов Славы трёх степеней, стояли в одном ряду с Героями Советского Союза.

На торжественном мероприятии Сергей Аксёнов поздравил всех с праздником и отметил важность Вооружённых Сил РФ. «Наш Президент подчеркнул, что Вооруженные Силы Российской Федерации, силовые структуры, органы правопорядка готовы выполнить все поставленные задачи, защитить интересы и безопасность нашей Родины – Российской Федерации. Разумеется, мы равняемся на наших ветеранов, на офицеров, которые в этот день служат, которые находятся на передовой, рискуют жизнью, – сказал Глава Крыма. – В этот праздник хочу сказать слова благодарности и поклониться в ноги нашим ветеранам и тем, кто защищает нашу Родину. В этот день в зале сидят настоящие защитники. Спасибо вам огромное за всё, что вы делаете. Уверен, пока в нашей стране, России, есть такие достойные сыны, нашей стране ничего не угрожает!»

Также в ходе мероприятия выступили начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю генерал-лейтенант Виктор Палагин, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым Степан Гайдаржийский, министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов, член Совета Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди, другие.
СПРАВКА. Пётр Афанасьевич Олейник принимал участие в освобождении Крыма, был ранен, прошёл с боями Молдавию, Румынию, Венгрию, Болгарию, Югославию и Австрию. Кавалер четырёх медалей «За отвагу», награждён орденом Красной Звезды и многими медалями. Его имя высечено на гранитной плите героев у Вечного огня в Симферопольском парке имени Гагарина.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля