Последние новости

Реклама

Число пожаров в Крыму за четыре года сократилось почти на 40%, — МЧС РФ

 За последние четыре года количество пожаров на территории Крыма сократилось почти на 40%, а погибших при них стало меньше более чем на 20%. Про это сообщает МЧС РФ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«С 2014 по 2017 год количество пожаров на территории Республики Крым уменьшилось более чем на 36%, а в Севастополе — почти на 19%», — говорится МЧС.

Также, количество погибших при пожарах людей в Крыму уменьшилось более чем на 20%, а в Севастополе — почти на 53%. В чрезвычайном ведомстве подчеркнули, что для защиты населённых пунктов от чрезвычайных ситуаций на полуострове уже создано два территориальных и семь местных пожарно-спасательных гарнизонов общей численностью свыше 5 тыс. человек. Также, в Крыму дополнительно созданы два специализированных отряда основных управлений и специальный морской отряд.

«На вооружение подразделений МЧС России Крымского полуострова в течение трёх лет поставлены 450 единиц современной пожарной, аварийно-спасательной и инженерной техники и более 1500 единиц аварийно-спасательного оборудования и вооружения», — объяснили в МЧС РФ.

«Указанная группировка сил и средств обеспечивает прикрытие от вероятных пожаров и ЧС более 650 населённых пунктов, это составляет почти 63% от общего их количества, где проживают более 2 миллионов человек», —цитирует пресс-служба слова главы МЧС Владимира Пучкова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля