Последние новости

Реклама

Центр водных видов спорта будет доступен не только спортсменам, но и всем жителям Крыма, — замминистра спорта

В столице Крыма начато возведение Центра олимпийской подготовки Республики Крым по водным видам спорта. Про это сообщает пресс-служба министерства спорта РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Участок, на котором ведутся строительные работы, находится в северной части крымской столицы на свободной от застройки территории. С южной стороны участка расположена объездная дорога, с юго-восточной находится одноуровневая кольцевая развязка объездной дороги с улицей Куйбышева, с восточной стороны – дорога на садовый участок «Живописное», с западной и северной – свободная от застройки территория.

«За подготовительный промежуток времени было произведено снятие почвенно-растительного слоя грунта, выполнены подключения к временным сетям электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Сейчас приступили к разработке грунта под фундамент. Разрешение на возведение было получено 13 февраля, потом подрядчик приступил к работам», – сказал заместитель министра спорта РК Константин Ярычевский.

Со слов замминистра, бассейн будет доступен не только для воспитанников детско-юношеских спортивных школ, однако и для всех жителей Крыма, транспортная логистика также будет учтена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля