Последние новости

Реклама

Автопробег в честь 100-летнего юбилея Дня защитника Отечества провели в ЕвпаторииВ Евпатории 21 февраля провели автопробег, посвященный 100-летнему юбилею праздника защитника Отечества. Про это сообщает пресс-служба администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Участники акции начали свой маршрут от мемориала «Красная горка» — самого священного для евпаторийцев места, где в годы войны были убиты тысячи горожан, жителей окрестных сёл и оставшиеся в живых десантники.

Кортеж из 50-ти автомобилей проследовал мимо стелы с вечным огнем, которая была установлена в память о евпаторийцах, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Далее участники автопробега остановились на Театральной площади, и возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза, гвардии генерал-майора авиации Николая Токарева, героически погибшего в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Колонна машин с флагами прошла свыше 150 км по улицам города и поселков Заозёрное, Новоозёрное, Мирный.

Со слов заместителя председателя Евпаторийского городского совета Сергея Кутнева, в автопробеге участвовали 150 активистов и представителей общественных организаций города.

«Самое главное, что инициаторами автопробега были военно-патриотические и общественные организации города. Основная цель акции – патриотическое воспитание: приобщение жителей города Евпатории, а особенно подрастающего поколения, к  истории своего города, страны, дань уважения и гордости за землю, где живешь, сохранение воинских традиций и вовлечение горожан в работу по сохранению исторических памятников боевой славы», — сказал Кутнев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля