Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя 22 февраля принято постановление о выплате в 2018 году ведущим севастопольским спортсменам стипендий, с формулировкой «за особые заслуги в развитии физической культуры», сообщает издание «Севастопольская газета».

— Необходимость принятия такого документа обусловлено тем, что в связи с приостановлением членства паралимпийского оргкомитета России в международном паралимпийском комитете у севастопольских спортсменов не было возможности в 2017 году принимать участие в чемпионатах мира и Европы по паралимпийским видам спорта, — представил документ начальник Главного управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Он также подчеркнул, что постановление принимается с целью предоставления возможности выплачивать из городского бюджета ежемесячное денежное вознаграждение спортсменам, занявшим призовые места на чемпионатах России по видам спорта, включенным в программу паралимпийских летних игр в спортивных дисциплинах, проводимых по программам чемпионатов мира и Европы.

— На сегодняшний день наш пловец-паралимпиец Андрей Граничка, выступив на соревнованиях всероссийского уровня и заняв там 1 место, будет в течении года получать данную стипендию, — пояснил С.Резниченко.

По имеющейся у него информации, в соответствующую комиссию на сегодня подан 51 пакет документов. В 2016 году на данные цели в бюджете заложено 5,8 млн рублей. Сумма стипендии зависит от уровня соревнований.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля