Последние новости

Реклама

Евпаторию активно расчищают от пёстрых рекламных вывесок и ярких баннеровВ Евпатории продолжается работа по приведению в порядок фасадной рекламы. С такой инициативой ранее выступил глава администрации города Андрей Филонов. Результаты уже видны на проспекте Победы. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказал начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Александр Епифанов,  по проспекту Победы расположено 180 объектов торговли и сферы услуг. В 62 из них владельцы самостоятельно демонтировали рекламные конструкции, размещенные без согласования и уродующие внешний вид зданий. На 105 фасадах процесс ещё идёт — рекламу демонтировали частично.

Епифанов подчеркнул, что четыре объекта целиком проигнорировали предписания отдела. Их владельцы не идут на контакт. Специалисты управления муниципального контроля проведут проверку этих предприятий по факту нарушения законодательства о рекламе. Если данные факты подтвердятся, нарушающая закон реклама может быть демонтирована принудительно.

Работа по упорядочению вывесок и рекламных конструкций активно ведётся и на улице Фрунзе. Здесь расположено 126 объектов торговли и сферы услуг. Большинство владельцев и арендаторов уже получили предписания на демонтаж. 14 из них его уже выполнили и оформили разрешительную документацию на рекламные конструкции.

Александр Епифанов уточнил, что отдел архитектуры и градостроительства готовит эскизные предложения по фасадам и бесплатно выдает их предпринимателям. Он пригласил собственников помещений получить эскизы (пр-т Ленина, д. 54, тел: 3-14-38) и определиться с процедурой согласования.

Следующий этап этой большой работы – улица Интернациональная. Ведётся сбор данных об объектах, разрабатывается архитектурная  концепция внешнего вида фасадов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля