Последние новости

Реклама

Нахлупин: Через два года полуостров получит современный Центр водных видов спорта

Новый Центр водных видов спорта позволит во многом ликвидировать нехватку спортивных сооружений современного уровня в Республике и станет одним из наиболее популярных мест у крымчан, рассказал заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин, пишет издание «Крымская правда».

«С гордостью могу сказать, что объект очень необычный. Напомню историю его возникновения. Это идея главы Республики Сергея Аксёнова. У нас, к сожалению, огромный дефицит, по сравнению с другими видами спорта, спортивных арен, которые специализируются на водных видах спорта. Ведь кроме 25-метрового бассейна в медакадемии, ничего больше нет, за исключением коммерческих бассейнов, и то это не спортивные объекты», — сказал Нахлупин.

Исходя из этого, как говорит вице-премьера, в 2016 году Аксёновым было принято решение о строительстве грандиозного объекта: «Подчеркну, что Сергей Валерьевич поставил задачу взять самые лучшие образцы, которые есть в России».

«Достаточно долго мы рассматривали предложения различных компаний. В итоге остановились на комбинированном виде Центра водных видов спорта, где имеют возможность заниматься пловцы, синхронисты, представители водного поло», — добавил Нахлупин.

Также, он заметил, что в будущем в Центре будет комбинированный 50-метровый бассейн, который сможет разделяться на два 25-метровых, один классический 25-метровый бассейн, детский бассейн и бассейн для водного поло и синхронного плавания.

«Сроки, которые поставил глава Республики, достаточно сжатые. За два года данный масштабный объект должен быть построен», — уточнил Нахлупин, и заметил, что сумма необходимая для строительства Центра – 1,3 млрд рублей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля