Последние новости

Реклама

В Керчи мужчина украл у сожительницы кольцо и ограбил пенсионерку

Сотрудники УМВД России по Керчи предъявили обвинение безработному, ранее судимому 33-летнему местному жителю. Мужчина украл золотое кольцо у сожительницы. Также мужчина обвиняется в хищении денежных средств у пожилой женщины, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба МВД Керчи.

Полицейские установили, что обвиняемый, находясь по месту жительства, из шкатулки похитил золотое кольцо своей сожительницы. Поводом совершения кражи ювелирного изделия стала ссора, возникшая между гражданскими супругами.

Украденное кольцо мужчина сдал в ломбард, а вырученные денежные средства в сумме 3620 рублей потратил на спиртное и собственные нужды. Женщина разоблачила своего сожителя в хищении золотого кольца буквально в считанные часы. Ранее мужчина был уличен в хищении данного ювелирного изделия, однако супруге удалось его вернуть. Гражданка с заявлением по этому факту обратилась в полицию.

В ходе расследования уголовного дела полицейские доказали причастность этого же мужчины к совершению грабежа, который был совершен в городе накануне. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый незаконно проник в дом пенсионерки, где похитил денежные средства в сумме 17 тысяч рублей. Пожилой женщине, которая проснулась от шума, бандит приказал молчать и никуда не обращаться.

Выяснено, что грабитель уже был знаком с женщиной и владел информацией о месте хранения денежных средств в её жилище. Ранее он совместно со своей гражданской супругой осуществлял работы по ремонту у пенсионерки, и когда женщина расплачивалась за выполненную работу, бандит видел место хранения денежных средств.

Вину в совершении этих преступлений обвиняемый признал в полном объеме.

Следователь следственного отдела, отдела полиции № 2 УМВД России по г.Керчи мужчине предъявил обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 (кража) и п. «в» ч. 2 ст.161 (грабеж) Уголовного кодекса РФ.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей, — лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля