Последние новости

Реклама

Завершился приём заявок на конкурс по созданию придорожной инфраструктуры трассы «Таврида»

Закончился приём заявок на конкурс по созданию лучшего архитектурного облика многофункциональных зон дорожного сервиса и автозаправок вдоль трассы «Таврида». Про это сообщает пресс-служба Корпорации развития Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщила замминистра экономического развития Крыма Татьяна Малий, это первый конкурс придорожной инфраструктуры трассы «Таврида».

«Мы ожидаем, что представленные инвесторами проекты будут выполнены с учётом отечественного и зарубежного опыта развития сферы услуг. Эстетически приятный и удобный по функционалу комплекс должен нравиться автовладельцам-крымчанам и гостям республики. Разумеется, важно и качественное обслуживание автомобиля, культура поведения персонала, вкусное недорогое питание, наличие информационных источников. Так уже по внешнему виду и месту расположения потребитель оценивает оказываемые здесь услуг», — сказала Малий.

По её словам, основным критерием оценки заявок станет соответствие конкурсной документации. Также рабочая группа обратит внимание на архитектурное решение, концептуальность идеи, экологичность материалов, экономическую эффективность и время выполнения работ.

«Сведения об участниках и сами проекты хранятся отдельно друг от друга в запечатанных конвертах. По этой причине на момент рассмотрения конкурсных работ, комиссия не будет знать их авторов. Такой подход исключит какую-или предвзятость. Заявки участников рассмотрит межведомственная рабочая группа 27 февраля. Объявят результаты в течение следующих пяти дней после отбора», — говорится в сообщении пресс-службы Корпорации РК.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля