Последние новости

Реклама

Симферополь. Три заявки поступило на конкурс по созданию придорожной инфраструктуры вдоль строящейся в Крыму трассы «Таврида». Как сообщила в этот день пресс-служба министерства экономического развития республики, приём заявок на конкурс уже окончен, сообщает издание «Крыминформ».

«Это первый конкурс по придорожной инфраструктуре трассы «Таврида». Мы ожидаем, что представленные инвесторами проекты будут выполнены с учетом отечественного и зарубежного опыта развития сферы услуг. Эстетически приятный и удобный по функционалу комплекс должен нравится автовладельцам – крымчанам и гостям республики. Разумеется, важно и качественное обслуживание автомобиля, культура поведения персонала, вкусное недорогое питание, наличие информационных источников», – цитирует пресс-служба замминистра Татьяну Малий.

По её словам, основным критерием оценки проектов станет эстетико-художественное архитектурное решение, концептуальность идеи, экологичность материалов, экономическая эффективность и скорость выполнения работ.

В то же время минэкономразвития пока не раскрывает подробности предложенных вариантов инфрастуртурных решений. По информации министерства, в настоящее время проекты хранятся отдельно друг от друга в запечатанных конвертах. «По этой причине на момент рассмотрения конкурсных работ комиссия не будет знать их авторов. Такой подход исключит какую-или предвзятость», – добавили в министерстве.

Рассмотрение заявок произойдёт 27 февраля. Конкурс был объявлен в начале январе текущего года. 

Ранее сообщалось, что вдоль республиканского участка «Тавриды» будут построены 20 автозаправочных станций и шесть многофункциональных зон дорожного сервиса. При этом зоны придорожного сервиса запланировали оснастить станциями для зарядки электромобилей. 

Четырёхполосная трасса «Таврида» пройдёт от Керчи до Севастополя. Её возведение ведёт компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Протяжённость автодороги по территории Республики Крым составит 237,5 км. Стоимость – 137,3 млрд рублей. Возведение двухполосной дороги от Керчи до Симферополя (первый-четвертый этапы) предполагается завершить к декабрю 2018 года. Все четыре полосы новой трассы «Таврида» будут запущены в эксплуатацию на территории Республики Крым в 2020 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля