Последние новости

Реклама

Ольга Голодец отметила положительные изменения в реализации программ развития социальной сферы Крыма

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец отметила положительные изменения в социальной сфере Республики Крым. Об этом вице-премьер сообщила после встречи с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, комментируя итоги поездки в Крым.

«Мы обсуждали итоги реализации программы развития социальной сферы, и мне хочется отметить, что Крым в этом году набрал обороты и движется уверенно. Тем не менее прежде всего мне хочется отметить, что Крым успешно выполнил «майские указы» Президента по заработной плате. Разумеется, возможно, есть вопросы в отдельных учреждениях, тем не менее по общим показателям Крым достиг необходимых результатов, и это очень радует», – сказала Ольга Голодец.

Также вице-премьер отметила факт снижения смертности в Крыму. «За прошлый год смертность по Республике Крым сократилась больше чем на 5%, это почти 1 600 человеческих жизней. Мы сегодня отмечаем, что в Крыму и вправду стала более доступна высокотехнологичная помощь. Сегодня больницы в Ялте и Симферополе предоставляют услуги высоких технологий. Основные виды медицинской помощи, которые определяют длительность жизни, которые позволяют спасти жизнь молодому населению, населению старших возрастов, стали доступны и влияют на конкретные показатели», – объяснила вице-премьер.

В свою очередь Сергей Аксёнов поблагодарил Правительство Российской Федерации и лично Ольгу Голодец за помощь в реализации проектов в соцсфере. «Программа по детским садам была реализована, по большей части, благодаря федеральной помощи. В этом году будут установлены модульные детские сады на 4 тысячи мест, нашли ресурс, то есть двигаемся по реализации этой программы. Есть ещё точечно не решенные вопросы по отдельным объектам, тем не менее 95-96% показателей уже достигнуто по всем направлениям. Могу сказать, что всё это благодаря совместной координированной работе федеральных и местных органов власти. Намерены и далее держать такой темп», – отметил Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля