Последние новости

Реклама

Для тех, кому за… три. Спектакль для самых маленьких возвращается в афишу «Золотого ключика»!

На этих выходных юные артисты Театральной студии Анастасии и Андрея Пермяковых Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» презентуют спектакль-фантазию для самого маленького зрителя «Сны Джованнино» по произведению Джанни Родари «Как путешествовал Джованнино по прозванию Бездельник». Не одно поколение было воспитано на веселых, фантастических сказках итальянского писателя, ведь он умел так переплести фантазию с действительностью, что взрослые и дети видели в нем своего сверстника. «Тут много предназначено для взрослых, - говорил Родари о своих произведениях. - Когда я пишу для детей, одним глазом вижу папу, который склонился над читающим сыном». Его рассказы добрые, искренние, жизнерадостные. Именно таким и получился спектакль режиссеров, заслуженных деятелей искусств Крыма Анастасии и Андрея Пермяковых «Сны Джованнино», передаёт «Крым.net».

Премьера спектакля «Сны Джованнино» состоялась 31 мая 2012 года, и фантазерами-Джованнинами в то время были воспитанники сегодня уже старшей группы Театральной студии Анастасии и Андрея Пермяковых. Дети со спектакля благополучно выросли, но благодаря преемственности поколений, существующей в "Золотом ключике", спектакль продолжает жить и будет вновь радовать самых юных любителей театрального искусства своими красочностью, легкостью и широчайшим полем для фантазии.

Вместе с 20-ю актерами младшей группы Театральной студии Анастасии и Андрея Пермяковых в возрасте от 9 до 11 лет ребятишки отправятся в сказочные страны - Сладкую страну, Страну мыльных пузырей, Страну снега и льдинок, Страну дождика и тучек, Страну нытиков и капризулек, Страну резинок-попрыгунчиков... Эти страны - только отправная точка для фантазий.

"Оттолкнувшись" от них, замечательных стихов Джанни Родари и не менее замечательной сценографии, исполненной заслуженными художниками Крыма Димитрием Николаевым и Игорем Морозовым, дети получат возможность путешествовать в своем воображении, что в их возрасте крайне важно, так как таким способом они познают себя и прекрасный мир вокруг!
- Наш спектакль понятен для любого возраста. Но для зрителей, которые только начинают знакомиться с театром, он наиболее интересен. - отмечает режиссер Анастасия Пермякова. - Во-первых, он не большой, длится менее часа, - как раз то время, когда маленький непоседа может усидеть на одном месте. Потом, там все устроено в результате, что ребенку и его родителям не станет скучно - все время меняются декорации, и одна - красочнее и ярче другой. "Горы" сникерсов, марсов и твиксов, настоящий снег, огромные мыльные пузыри - руководствуясь высказыванием Горация, что "мера должна быть во всем", дети-актеры доступным и увлекательным языком расскажут и покажут, что может случиться с теми, кто ест слишком много сладостей, если говорить о сказочной Сладкой стране... А благодаря интерактиву зритель будет то и дело включаться в действие. Главное, в спектакле "Сны Джованнино" мы говорим что фантазировать и мечтать необходимо! Самые смелые фантазии имеют возможность оказаться началом увлекательного и незабываемого приключения!

Премьерные показы спектакля "Сны Джованнино" состоятся 24 и 25 февраля. Зрителей, пришедших на премьеру, ждет сюрприз. Настоящие Луна и Солнце будут встречать юных театралов и их родителей и провожать в сказочную страну детства.

Режиссеры-постановщики:
заслуженные деятели искусства Крыма Анастасия и Андрей Пермяковы,
Художники — заслуженные художники АР Крым:
Дмитрий Николаев и Игорь Морозов
Исполнители: Театральная студия Анастасии и Андрея Пермяковых
длительность: 45 мин.

СПРАВКА: Театр «Золотой ключик» открыл свои двери 31 мая 1987 года в городе Евпатории, став осуществившейся мечтой двух молодых режиссёров – Олега и Нины Пермяковых. Основой основ центра неизменно остаются детский театр «Золотой ключик» и профессиональный молодёжный театр «Студия 22», выполняющие в Крыму функции репертуарного театра для детей и молодежи. Сегодня в афише около 30 названий по произведениям русских и зарубежных классиков, а также множество авторских спектаклей и режиссерских интерпретаций. В среднем за сезон взрослые и юные артисты дают более 200 представлений. Около 50 000 зрителей ежегодно посещают спектакли, шоу, фестивали, концерты, выставки, читки, экскурсионные программы, а также другие мероприятия центра. За 30 театральных сезонов прошло более 160 премьер! Всё время действующий репертуар театра включает в себя постановки по мотивам произведений и пьес как всенародно любимых авторов-классиков (Толстой, Киплинг, Островский, Чуковский, Экзюпери, О’Генри, Родари, Маршак, Носов), современных литераторов (Пройслер, Линдгрен, Заходер), так и малоизвестных, но талантливых писателей.

Республика Крым, г. Евпатория, ул. Бартенева, 1-5, МЦТИ «Золотой ключик»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля