Последние новости

Реклама

"Главные - это люди труда". П.Н. Грудинин посетил Московский инструментальный завод

В среду, 21 февраля, состоялась встреча народного кандидата П.Н. Грудинина с трудовым коллективом Московского инструментального завода. В мероприятии также участвовали секретари МГК КПРФ Д.А. Парфенов и В.Р. Родин.
По приезду Павла Николаевича на завод для него была устроена экскурсия по предприятию. Народный кандидат познакомился с его историей, осмотрел производственные помещения, возложил цветы к памятнику рабочим, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

После этого прошло общение П.Н. Грудинина с сотрудниками предприятия. Павел Николаевич подчеркнул, что заводы с большой историей являются гордостью страны. "Если кто-то думает, что главные в стране чиновники и олигархи, то они ошибаются, - заявил он. - Главные - это люди труда".

Народный кандидат рассказал о своей предвыборной программе, где предусматривается развитие отечественной промышленности. Особенно он подчеркнул важность станкостроительных и инструментальных заводов, без которых невозможна индустриализация.

Также, П.Н. Грудинин рассказал об успехах в производственной и социальной сфере совхоза имени Ленина. "Мы в своем совхозе сохранили все то, что было в Советском Союзе", - отметил он. Комментируя достижения руководимого им предприятия, народный кандидат сказал: "Мы называем свою территорию территорией социального оптимизма".

После этого Павел Николаевич ответил на вопросы сотрудников завода. Рабочих интересовали главным образом перспективы восстановления экономики, кроме того, проблемы подготовки квалифицированных кадров.

П.Н. Грудинин заявил про необходимость проведения новой индустриализации, для чего потребуются крупные государственные расходы на модернизацию производства, кроме того, регулирование налогов и тарифов. Необходимые ресурсы для этого, как говорит народного кандидата, можно получить благодаря реализации положений программы КПРФ.

Говоря о нехватке квалифицированных рабочих, Павел Николаевич отметил: "Мы воспитали поколение потребления, а требуется воспитать поколение производителей". Он заявил про необходимость предоставления гарантий молодым специалистам, кроме того, о важности производственного обучения в процессе подготовки кадров.

На встрече кандидату был задан вопрос о его приоритетах во внешней политике. П.Н. Грудинин подчеркнул, что авторитет государства должен быть подкреплен прежде всего успешной внутренней политикой. "Только с сильной страной будут считаться", - заявил он.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля