Последние новости

Реклама

Симферополь. Житель одного из сёл Красноперекопского района может лишиться свободы на срок до трёх лет за фиктивную постановку на учёт 11 иностранцев. Об этом в этот день сообщила пресс-служба МВД Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«34-летний житель одного из сёл прописал в своем жильё более десятка иностранцев, приехавших в Крым на заработки. При этом помещение для проживания иностранцам предприимчивый сельчанин не предоставлял и предоставлять не собирался», – говорится в сообщении.

В МВД добавили, что в отношении крымчанина возбудили уголовное дело по признакам фиктивной постановки на учёт иностранца по месту пребывания в жилом помещении (статья 322.3 УК РФ). Подозреваемому может грозить максимальное наказание – лишение свободы на срок до трёх лет.

В ведомстве заметили, что иностранный гражданин, поставленный на учёт по месту пребывания (проживания) в жилом помещении на территории Российской Федерации, должен там всё время проживать. Принимающая сторона должна предоставить иностранному гражданину помещение для проживания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля