Последние новости

Реклама

Программа обучения антитеррору скоро заработает в Крымском филиале РГУП

Разработана и в самое ближайшее время будет внедрена в практику программа обучения в рамках общегосударственной системы противодействия терроризму и экстремизму, которую создали специально для курсов повышения квалификации государственных и муниципальных служащих. Об этом в этот день заявил директор Крымского филиала «Российского государственного университета правосудия» Виктор Зимин, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Программа была создана специально для курсов повышения квалификации государственных и муниципальных служащих. В Крыму она заработает в ближайшие несколько месяцев. Программа должна стать основополагающим двигателем подготовки специалистов по антитеррору. Мы с марта начинаем курсы повышения квалификации. Это всё согласовано и поддержано руководством антитеррористической комиссии Крыма, представителями органов правопорядка, которые заинтересовались этими курсами повышения квалификации», — сказал Виктор Зимин.

По сказанным им словам, длительность курсов составляет три дня.

«Учитывая то, что такой непродолжительный срок курсов, эти три дня информационно насыщенные. Также, что мы будем говорить о нормативной базе, которая есть в Российской Федерации, мы ещё будем рассказывать о тех методиках, которые существуют в стране по профилактике терроризма и экстремизма. Также в рамках этих курсов мы будем доводить до специалистов как правильно готовить документы по антитеррористической защищённости объектов, на которых они работают, и как правильно минимизировать существующие угрозы», — отметил Зимин.

Он заметил, что кроме преподавателей РГУП в курсах будут задействованы специалисты-практики по антитеррору, имеющие боевой опыт.

Также, в этот день на базе Крымского филиала «Российского государственного университета правосудия» прошёл круглый стол, на котором обсудили ряд актуальных тем, между которых «Правовой статус Крыма», «Общегосударственная система противодействия терроризму и экстремизму в России», «Противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля