Последние новости

Реклама

Новосибирские пионеры побывали на экскурсии в мэрии

Пионеры-победители конкурса «Интернет – это добро или зло?» побывали на экскурсии в мэрии
14 и 16 февраля пионерские отряды школ № 191, 94 и 147, занявшие призовые места в конкурсе «Интернет – это добро или зло?» побывали на экскурсии в мэрии города Новосибирска.

Экскурсоводом для пионеров выступил пресс-секретарь мэра Артем Роговский. Он поведал ребятам об истории мэрии и почётных жителях города, показал их фотографии, размещенные в холле первого этажа. После этого все поднялись на второй этаж, где внимание гостей привлекли стенды с подарками, преподнесенными гостями нашего города.

Особенно ребят впечатлили колчан со стрелами, лук и золотая лошадка. Также в рамках экскурсии Артем Роговский провел пионеров в малый и большой конференц-залы и сказал, как проходят заседания. Большой зал поразил ребят своей красотой, размерами и техническим оборудованием.

И, разумеется, самая интригующая часть экскурсии – приемная мэра, где гости смогли сделать общее фото на память. После этого все прошли в зал переговоров, где Артем Анатольевич вручил пионерам благодарности за активное участие в конкурсе. После этого пресс-секретарь ответил на многие вопросы ребят и сам с удовольствием послушал истории из жизни новосибирских пионеров.

– Мы очень благодарны сотрудникам мэрии, которые дали нам возможность побывать здесь, – оставили свой отзыв после экскурсии пионеры школы №191. – В особенности благодарим Артема Анатольевича Роговского за его профессионализм. Общение с ним было очень приятным и познавательным. Мы не заметили, как пролетело время!

Не остались без внимания организаторов и пионеры школ, не занявших призовые места в конкурсе. Школы № 23 и 172 посетила старшая пионервожатая Новосибирска Анна Окрушко, которая вручила ребятам грамоты за участие и сделала общее фото с участниками конкурса. Анна сказала, что в неформальной беседе дети удивили её своим отношением к глобальной сети Интернет:

– со слов большинства детей, интернетом они не злоупотребляют, а в свободное время посещают кружки и секции. Одна девочка даже сказала, что контролирует в этом плане родителей!

В результате проведенной работы организаторы конкурса установили, что современные пионеры осознанно и с пользой используют интернет, а ребята получили возможность проявить себя и познакомиться с работой мэрии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля