Последние новости

Реклама

Симферополь. Состояние выжившего при столкновении трёх фур и легкового автомобиля в Ленинском районе Крыма остаётся необычайно тяжёлым, по этой причине его транспортировка из районной больницы в другие медучреждения пока невозможна. Об этом в этот день Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас вся необходимая медицинская помощь пострадавшим оказывается в Ленинской ЦРБ. Пострадавшие по-прежнему нетранспортабельны из-за тяжелейшего состояния. Мужчина, получивший 98 процентов ожогов, находится в необычайно тяжелом состоянии, женщина – в стабильно тяжелом», – сообщили в минздраве.

В пресс-службе напомнили, что в Ленино из Симферополя незамедлительно выехала бригада врачей, состоящая из нейрохирурга, реаниматолога и комбустиолога.

«При попытке проведения малейших инвазивных компаний отмечается резкое падение артериального давления, больной продолжает находиться на искусственной вентиляции легких», – цитирует пресс-служба заместителя главного врача по медицинской части Валерия Ермоленко.

До этого в соцсетях появилось обращение родственников пострадавшего мужчины, которые просят перевести больного в более крупную клинику для лечения, со ссылкой на то, что в больнице Ленинского района нет необходимого оборудования и специалистов.

Семь человек, в том числе малолетние дети и подросток, погибли при столкновении автомобиля «Жигули» и трёх грузовиков 16 февраля около 20.00 на трассе Симферополь – Керчь в районе поворота в село Ленинское. Двое потерпевших в аварии сразу же были направлены в реанимацию Ленинской центральной районной больницы. Следственное управление МВД по РК возбудило уголовное дело по факту ДТП. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля