Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС уничтожили авиабомбу в Ленинском районе

Специалисты отделения пиротехнических работ провели операцию по уничтожению зажигательной авиационной бомбы весом 50 кг в посёлке Багерово Ленинского района. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Подозрительный предмет, напоминающий авиабомбу, был выявлен местными жителями. Для проведения операции по обезвреживанию взрывоопасного предмета на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ. После осмотра взрывоопасный предмет был идентифицирован, как зажигательная авиабомба весом 50 кг (ЗАБ-50). Авиабомба была успешно извлечена, прогружена на специальный автомобиль и доставлены на специальный полигон. Там с соблюдением всех мер безопасности она была уничтожена», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что после подрыва проведено повторное обследования территории на наличие осколков взрывоопасных предметов, которые выявлены не были. В общем в операции было задействовано 7 человек личного состава и 2 единицы техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля