Последние новости

Реклама

Делегация из Ямало-Ненецкого автономного округа побывала на подшефном корабле Черноморского флота

Большой десантный корабль «Ямал» посетила шефская делегация из Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), во главе с заместителем губернатора округа Александром Мажаровым. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

Глава делегации встретился с матросами, призванными из ЯНАО, и поздравил экипаж корабля с наступающим Днём защитника Отечества. Также он вручил отличившимся морякам грамоты и подарки.

Делегация ЯНАО также встретилась с начальником штаба Черноморского флота контр-адмиралом Виктором Лиином, который поблагодарил руководство округа за внимание к подшефному кораблю и отбор призывников для прохождения службы.

«Военно-шефские связи между Черноморским флотом и ЯНАО продолжаются уже более 16 лет. Так, большой десантный корабль ЧФ получил наименование «Ямал». За это время около 200 военнослужащих по призыву прошли военную службу на этом  корабле и в воинских частях флота. Представители ЯНАО — традиционные гости на праздничных мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отечества, Дню ЧФ и Дню ВМФ в Севастополе, в ходе которых проводятся совместные культурные и военно-патриотические мероприятия, укрепляются связи воинских частей с трудовыми коллективами, патриотическими и общественными объединениями региона, кроме того,  родителями военнослужащих», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля