Последние новости

Реклама

Все регионы России должны получить право вводить курортный сбор, — глава Ростуризма

Все регионы Российской Федерации должны получить право вводить курортный сбор. Такое мнение в ходе турфорума «Открытый Крым» высказал глава Ростуризма Олег Сафонов, передаёт ТАСС, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мне представляется очень значимым такое право всем регионам нашей страны предоставить. А уже вводить или не вводить, каждый регион определяет самостоятельно», — сказал журналистам Сафонов.

Он подчеркнул, что введение курортного сбора не должно привести к падению турпотоков и удорожанию турпродукта, а должно носить целевой характер.

«Деньги должны идти только на улучшение инфраструктуры, и туристы наглядно должны видеть, что в связи с введением сбора качество предлагаемых им услуг улучшается. Это крайне важно», — заявил глава Ростуризма.

Отметим, 28 февраля парламентарии крымского парламента на пленарном заседании рассмотрят законопроект Республики Крым «О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Крым «О введении курортного сбора», который предусматривает введение курортного сбора не с 1 мая 2018 года, как планировалось ранее, а с 1 мая 2019 года.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля