Последние новости

Реклама

Коммунальные задолженности лидируют в списке исполнительных производств у судебных приставов, — глава ФССП Крыма

Самая большая задолженность по количеству исполнительных производств в Крыму составляют коммунальные платежи. Об этом в этот день на пресс-конференции заявил руководитель управления ФССП по РК Игорь Рудаков, давая ответы на вопрос корреспондента КИА, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Это и вправду большое количество исполнительных документов. Проблема заключается в том, что многие решения ещё остались с украинского периода, они исполняются и сейчас, тем не менее в некоторых документах не указывается дата рождения, что существенно затрудняет решение вопроса о взыскании долги», — сказал Рудаков.

Он объяснил, что есть два метода исполнения производств — электронный и классический. Электронный предполагает обращение взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке, путём электронного списания суммы долга.

«Второй метод предусматривает проверку адреса, арест имущества и принудительную реализацию. Это более длительный срок. Так вот отсутствие даты рождения в исполнительном документе лишает возможности оперативно по первому методу отработать. Из-за этого есть небольшая проблема», — сказал Рудаков.

По сказанным им словам, это вопрос прорабатывается в профильных ведомствах и выразил надежду, что проблема будет решена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля