Последние новости

Реклама

Симферополь. Общая сумма зафиксированных взяток, предложенная крымским чиновникам в прошлом году, превысила 121 млн рублей. Об этом в этот день журналистам сообщил руководитель главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым Михаил Назаров, сообщает издание «Крыминформ».

«Если сложить все деньги, которые были предложены в качестве взятки в Республике Крым в 2017 году, то общая сумма более 121 млн рублей была передана в качестве взятки должностным лицам республики», – сказал Назаров.

Вместе с тем он подчеркнул, что коррупционных преступлений в Крыму обнаружено в прошлом году «значительное количество». К ответственности привлекались должностные лица всех уровней власти республики.

Он также подчеркнул, что максимальная сумма взятки, зафиксированная в прошлом году, составила 27 млн рублей. Минимальная – 3 тыс рублей.

Согласно проведённому в этом году Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опросу, 37% крымчан отметили снижение уровня коррупции в республике. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля