Последние новости

Реклама

В Крыму опережающими темпами завершается возведение электростанций
Председатель комитета Госсовета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу республики Петр Запорожец, сообщил, что в Крыму «поражающими воображение темпами возводятся новые электростанции», сообщает издание «Новоросс. info».

Чиновник заметил, что первая очередь электростанции уже готовится к вводу в эксплуатацию, в целом же объекты в Симферополе и Севастополе будут сданы до конца года: «Привлечены люди были, основная масса, с материка и те, которые уже строили не одну ТЭС и имеют колоссальный опыт работы. Также, даже современные, новые технологические приемы строительства нашли отражение уже у нас. Казалось бы, 5-7 лет назад строили под Олимпиаду в Сочи, а уже за это время жизнь идёт, все меняется, наука работает, практика требует изменений. Те применения новых различных технологических приемов, которые используются, они ускоряют сам процесс. На в этот день первая очередь уже серьезно работает под сдачу, уже под рабочую комиссию»

Запорожец рассказал, что в Крыму сейчас вводится первая очередь Симферополькой ТЭС мощностью 235 мегаватт, вторая очередь добавит в энергосистему полуострова такую же мощность.

«И такая же будет на 470 мегаватт станция в Севастополе. Вот тогда мы сможем сказать, что у нас есть нормальные запасы электроэнергии и тогда мы не сможем ограничивать ни на транспорте, ни в быту», — заявил Запорожец.

Ранее сообщалось, что в Крыму уже завершены работы по подключению к электросети и газотранспортной системе полуострова Симферопольской тепловой электрической станции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля