Последние новости

Реклама

В Крыму развивается направление инклюзивного профессионального образования

В столице Крыма создана базовая профессиональная образовательная организация, которая обеспечивает поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Крыму. Про это сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодёжи Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В Крыму развивается направление инклюзивного профессионального образования. В рамках реализации Государственной программы развития образования в Республике Крым на 2016-2025 годы Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым на базе ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна» создана базовая профессиональная образовательная организация (БПОО), которая обеспечивает поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Крыму», — сказали в пресс-службе.

В 2017-2018 учебном году в колледже обучаются 30 человек с различными видами инвалидности и с ограниченными возможностями здоровья, по профессиям – портной, закройщик, парикмахер, повар- кондитер. Для учащихся созданы безбарьерная архитектурная среда и специальные условия для профессионального обучения, оборудованы учебные кабинеты и мастерские, ведётся работа по социально- психологическому сопровождению студентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля