Последние новости

Реклама

Нацсовет призвал украинские СМИ организовать траурное вещание в День памяти жертв Голодомора

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания призвал вещателей отказаться от развлекательного контента на телевидении и радио в День памяти жертв Голодомора 24 ноября.

В обращении Нацсовета, подписанном председателем Владимиром Манжосовым, говорится: «При планировании программ и передач на данный день рекомендуем руководствоваться Правилами ведения вещания на теле-и радиоканалах в дни траура (скорби) и дни памяти».

В частности, правила обязывают вещателей в день памяти оформить эфирное время без размещения межпрограммных заставок мажорного звучания или с использованием межпрограммных заставок минорного звучания.

Также предлагается прекратить трансляцию комедийных фильмов, развлекательных и музыкально-развлекательных передач, концертно-зрелищных передач, теле-и радиовикторин, передач по заказу и музыкальных произведений мажорного звучания;

Вещателей обязывают воздержаться от трансляции рекламных роликов, а также анонсов, содержащих элементы шоу, развлечений и эротики. При этом они должны распространять в эфирном времени информацию о дне траура (скорби) и день памяти.

Как известно, указ об установлении в четвертую субботу ноября Дня памяти жертв Голодомора был принят по инициативе общественных организаций, Министерства культуры и искусств Украины, Государственного комитета Украины по делам религий и главное – Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля