Последние новости

Реклама

Торжественная церемония зажжения обновленного Вечного огня на Оборонительной башне Корниловского бастиона на Малаховом кургане произойдёт 21 февраля, ровно через 60 лет после того, как на этом месте был зажжен первый Вечный огонь в Севастополе и второй — в СССР, сообщает издание «Севастопольская газета».

Изначальные планы назначить церемонию зажжения огня на 22 февраля (как это было в 1958 году, когда чести зажечь огонь был удостоен Герой Советского Союза адмирал Филипп Октябрьский) изменились из-за обилия назначенных на это же время иных городских компаний.

В канун 100-летия образования Красной Армии, 21 февраля 2018 года, на Мемориальном комплексе памятников обороны города в 1854–1855 гг., 1941–1942 гг. «Малахов курган» в торжественной обстановке, после реконструкции вновь вспыхнет пламя Вечного огня на Оборонительной башне Корниловского бастиона.

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя приглашает жителей и гостей города стать причастными к этому историческому событию.

Начало церемонии на Малаховом кургане — 12.00. Факел будет зажжен от огня на Сапун-горе в 11.00, потом его доставят для зажжения Вечного огня на Малахов курган.

Ожидается, что огонь на Малаховом кургане будет работать в постоянном режиме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля