Последние новости

Реклама

Налоговики Ялты угощали гостей и жителей города блинами

В минувшие выходные сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Республике Крым угощали всех желающих блинами и напоминали об обязанности задекларировать доходы, передаёт пресс-службы УФНС, передаёт «Крымское информационное агентство».

Акция проводилась в рамках компаний, посвященных празднованию Масленицы, и собрала на ялтинской набережной несколько сот человек. Кроме угощений, сотрудники инспекции раздавали жителям и гостям города информационные листовки и отвечали на вопросы.

«При помощи таких нестандартных методов мы информируем граждан о том, кто обязан задекларировать доходы и как это сделать»,- сказал начальник Межрайонной ИФНС России №8 по Республике Крым Александр Сальников.

Сегодня каждый может направить декларацию в режиме онлайн, не выходя из дома. Для этого необходимо быть пользователем сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Получить соответствующий доступ очень просто — необходимо обратиться один раз в любой налоговый орган вне зависимости от территории регистрации или проживания, — отметил руководитель инспекции.

В общем в Республике Крым в этом году ожидается, что декларации представят порядка 40 тысяч жителей республики, в бюджет планируется собрать около 400 млн. рублей. Почти половина из этого количества — физические лица. Традиционно особое внимание налоговики обращают на граждан занимающихся сдачей жилья в наём. Сейчас в республике сформирована база данных на таких налогоплательщиков и популярный в Крыму источник доходов постепенно выходит из тени.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля