Последние новости

Реклама

«Скилур» победил евпаторийцев и поднялся на первое место в мужском баскетбольном чемпионате Крыма

Симферополь. Симферопольский «Скилур» одержал победу над евпаторийской «Искрой» в матче второго этапа чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2017(2018 между мужских команд. Эта игра состоялась 17 февраля в Симферополе, на базе Медицинской академии Крымского федерального университета, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, «Скилур» взял верх со счётом 99:46. В составе столичного коллектива лучшими стали Александр Утулов (23 очка), Игорь Волков (21), Александр Калягин (20 очков + 16 подборов + 10 атакующих передач), Андрей Бида (15 очков + 11 подборов) и Владимир Жигалов (11 очков).

В составе евпаторийцев 16 баллов набрал Владислав Евтушенко.

Ранее «Скилур» в рамках второго этапа соревнований нанёс поражение сборной КФУ.

Теперь «Скилур» (6 очков) занимает первое место в сильнейшей группе – дивизионе «А», команда КФУ (5) – второе, «Искра» (4) – третье.

Во второй по рангу группе – дивизионе «Б» – лидерство удерживает алуштинский «Лесогор». Он выиграл все девять проведённых матчей. В десятом туре, который прошёл 17-18 февраля, баскетболисты с ЮБК оказались сильнее «Гвардейца» из Симферопольского района – 89:41.

Сейчас у алуштинцев 18 очков. Столько же у занимающего вторую строчку феодосийского «Черномора». Он разгромил юношескую сборную Крыма – 67:36.

На третьей строчке с 17 баллами находится коллектив «Южные медведи». Симферопольцы обыграли воспитанников Спортивной школы №2 столицы Крыма 1999 года рождения – 86:56.

В иных встречах тура Красногвардейская СШ победила команду «Титаны» из Симферополя (63:55), «Океан» из Керчи взял верх над коллективом «Скифы» из столицы республики (71:62), а АГРО АБиП из Симферопольского района нанёс поражение воспитанникам СШ №2 2002 года рождения (97:51).

В общем в сезоне-2017)2018 в первенствах РК по баскетболу во взрослой и юношеской категориях выступают более 25 коллективов.

Все поединки проходят в съездном формате – участники собираются в Симферополе и состязаются на спортивной базе Медицинской академии КФУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля