Последние новости

Реклама

На заседании правительства 19 февраля принято постановление «О стипендиях города Севастополя», сообщает издание «Севастопольская газета».

Документ разработан с целью реализации ст.14 закона №336-ЗС «О наградах города Севастополя» для поощрения отдельных обучающихся и групп за особые успехи в научной, учебной и общественной деятельности. Проект постановления представила начальник Управления по вопросам государственной службы и кадров Людмила Зверобоева.

—Ежегодно будут присуждаться 52 стипендии: школьникам — 15 (по 10 тыс. рублей ежемесячно), студентам профтехучилищ —10 (по 15 тыс рублей), студентам вузов — 15 стипендий (по 15 тыс. рублей), обучающимся в организациях дополнительного образования — 12 стипендий (от 5 до 15 тыс рублей).

Со слов Л.Зверобоевой, для каждой группы установлены критерии, которые позволяют учащимся выдвигаться на присуждение стипендии.

Ходатайство на их присуждение представляются в Департамент аппарата правительства Севастополя до 1 апреля текущего года, где делается проверка на соответствие установленным требованиям. После этого документы направляются в Департамент образования, где на основании показателей успеваемости и результатов участия в олимпиадах и международных конкурсах составляют рейтинг кандидатов. Стипендии выплачиваются ежемесячно в промежуток времени с 1 сентября по 31 мая.

Удостоенным будет вручен диплом лауреата в торжественной обстановке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля