Последние новости

Реклама

Симферополь. Граждане России считают, что воссоединение с Крымом помогло вернуть России суверенитет. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил генеральный директор Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров, сообщает издание «Крыминформ».

«Общая тенденция заключается в том, что воссоединение Республики Крым и Севастополя с Россией называется в числе первых и самых основных событий, которые говорят о том, что Россия за последние годы вернула себе не на словах, а на деле суверенитет, независимость и, что называется, поднялась с колен. Есть много проблем, сложностей, сфер, среди которых нам практически пока нечем гордиться, однако воссоединение с Крымом и Севастополем показало, что есть те сферы, которыми мы вправе гордиться – и гордимся. Это событие существенно укрепило общероссийскую политическую идентичность», – заявил Федоров.

Федоров также сообщил, что за неделю до четвертой годовщины воссоединения полуострова с Россией будет проведен опрос по всей России и отдельно в Крыму, выясняющий отношение жителей нашей страны к событиям Крымской весны.

16 марта 2014 года в Крыму прошёл референдум о самоопределении, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта. 20 марта Госдума ратифицировала, а на следующий день Совет Федерации одобрил межгосударственный договор, после Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля