Последние новости

Реклама

В Ленинской районе грабитель забирал в магазинах контейнеры для пожертвований В полицию Ленинского района поступили сразу несколько сообщений из магазинов что неизвестный открыто завладел контейнерами для пожертвования, установленные в торговых точках, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба ОМВД России по Ленинскому району.

По словам продавцов полиция установила, что в каждый из магазинов забегал молодой человек в капюшоне и похищал контейнеры для пожертвования денежных средств больным детям. В каждом этом случае на требования вернуть деньги он никак не реагировал и стремился покинуть торговый зал. В общей сложности бандит похитил более двух тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска Ленинского района «по горячим следам» установили подозреваемого. Им оказался ранее попадавший в поле зрения сотрудников правоохранительных органов 24-летний местный житель. Мужчина сознался в четырех фактах грабежей из магазинов и написал явки с повинной.

Похищенные деньги он успел потратить на свои нужды.

Отдел дознания ОМВД России по Ленинскому району возбудил четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 Уголовного кодекса России (грабеж). Сейчас мужчине грозит наказание от обязательных работ до 480 часов или лишение свободы на срок до четырех лет.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля