Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступили сразу несколько сообщений из магазинов Ленинского района о том, что неизвестный открыто завладел контейнерами для пожертвования, установленные в торговых точках.

Полицейские незамедлительно прибыли на места происшествия и приступили к разбирательству по данным фактам. По словам продавцов они установили, что в каждый из магазинов забегал молодой человек в капюшоне и похищал контейнеры для пожертвования денежных средств больным детям. В каждом этом случае на требования вернуть деньги он никак не реагировал и стремился покинуть торговый зал. В общей сложности бандит похитил более двух тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска Ленинского района «по горячим следам» был установлен подозреваемый. Им оказался ранее попадавший в поле зрения сотрудников правоохранительных органов 24-летний местный  житель. Мужчина сознался в четырех фактах грабежей из магазинов и написал явки с повинной.

Похищенные деньги он успел потратить на свои нужды.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 Уголовного кодекса России (грабеж). Сейчас мужчине грозит наказание от обязательных работ до 480 часов или лишение свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля