Последние новости

Реклама

Выставка «В небе, на земле, на воде» открылась в городах и поселках КрымаВ 21 муниципальном образовании Республики Крым открылась выставка «В небе, на земле, на воде». Она сменила цикл плакатов, посвященных строительству Крымского моста. Запланировано ещё три смены информационно-познавательных плакатов, посвященных достижениям Республики Крым за последние четыре года и переменам, произошедшим на полуострове с момента Общекрымского референдума 2014 года. Про это сообщает Управление информационной политики Мининформа РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выставка раскрывает интересные факты строительства нового терминала международного аэропорта «Симферополь». В частности, изучая яркие фотоплакаты, жители Крыма узнают об архитектурных особенностях нового современного здания, рекордах строительства, самой большой в Европе «зеленой стене» и о том, почему новый терминал называют «Крымская волна».

Большая часть экспозиции посвящена также строительству автодорог и детально раскрывает каждый этап строительства главной автодороги Крыма – трассы Таврида. Какие работы уже сейчас идут на каждом участке, где именно пройдёт трасса, какая техника и сколько людей задействовано в реализации этого важнейшего для полуострова проекта, какая придорожная инфраструктура запланирована – выставка наглядно, с яркими иллюстрациями, отвечает на все данные вопросы крымчан и гостей полуострова.

Третий важнейший блок выставки – достижения судостроительных заводов в Керчи и Феодосии: передовая техника и технологии, сложнейшие заказы, новая корпоративная политика и поддержка молодежи. В этот день крымчане имеют возможность гордиться возрождением судостроения на полуострове, и выставка рассказывает об успехах этой отрасли.

Фотовыставки проходят в центрах муниципальных образований Республики Крым, а именно в городах Алушта, Армянск, Бахчисарай, Белогорск, Джанкой, Евпатория, Керчь, Красноперекопск, Саки, Симферополь, Судак, Феодосия, Ялта, кроме того в поселках Кировское, Красногвардейское, Ленино, Нижнегорский, Первомайское, Раздольное, Советский и Черноморское.

Вспомним, в первой декаде февраля 2018 года Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым запустило цикл выставок ко Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией. Первая экспозиция выставки была посвящена строительству Крымского моста – «Крымский мост – стройка века».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля