Последние новости

Реклама

Ефим Фикс принял участие в Курултае мусульман Крыма
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс принял участие во внеочередном Курултае мусульман Крыма.

Выступая с приветственным словом от имени Главы Парламента Республики Крым Владимира Константинова, Е. Фикс отметил важность сохранения единства, толерантности и уважения всех народов, живущих на крымской земле и работающих ради ее блага.

«В этой связи нельзя не вспомнить слова великого просветителя и общественного деятеля, ратующего за добрососедство и взаимодействие между народами Исмаила Гаспринского: «… только равноправие составляющих Россию народов при всеобщем распространении высших знаний и соблюдении прав человека может обеспечить будущее этой страны. Объединение, скрепление народностей страны есть необходимое условие государственности. Различия языка, происхождения и верований не должны служить тут помехой», - сказал вице-спикер.

По мнению Ефима Фикса, «там, где добрососедство и сотрудничество народов, религий и конфессий, там всегда будет торжествовать мир! Согласие и стабильность в нашем обществе – залог успешного и благополучного развития нашей Родины, нашего Крыма».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля