Последние новости

Реклама

Симферополь. Экспозиция «В небе, на земле, на воде», посвященная строительству нового терминала аэропорта Симферополь, федеральной трассы «Таврида» и достижениям судостроительных заводов в Керчи и Феодосии, сменила экспозицию, посвященную строительству Крымского моста. Про это сообщили в управлении информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В 21 муниципальном образовании Республики Крым открылась выставка «В небе, на земле, на воде». Она сменила цикл плакатов, посвященных строительству Крымского моста. Запланировано ещё три смены информационно-познавательных плакатов, посвященных достижениям Республики Крым за последние четыре года и переменам, произошедшим на полуострове с момента общекрымского референдума 2014 года», – говорится в сообщении.

Яркие фотоплакаты отражают интересные факты строительства нового терминала международного аэропорта Симферополь. К примеру, плакаты посвящены архитектурным особенностям здания.

Наибольшая часть экспозиции посвящена этапам строительства федеральной трассы «Таврида». Плакаты показывают, какие сейчас работы идут на каждом участке строительства, а также какие инфраструктурные объекты будут сопровождать главную дорожную артерию Крыма.

Третий блок выставки посвящен достижениям судостроительных заводов Крыма и возрождению данной отрасли в регионе. Экспозиция иллюстрирует передовую технику и сложнейшие заказы заводов в Керчи и Феодосии.

Фотовыставки проходят в 13 городах и 8 поселках Крыма. В первой декаде февраля текущего года мининформ запустил цикл выставок к годовщине общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией. Первой в цикле стала экспозиция, посвященная Крымскому мосту. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля