Последние новости

Реклама

В Крыму к 100-летию прославленного лётчика Эмира Чалбаша презентуют его книгу

20 февраля, в 11.00 в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко произойдёт презентация книги Эмир Усеина Чалбаша «Крылья вырастают в небе». Про это сообщает пресс-служа библиотеки, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Основой книги послужили дневники военных лет. Это подробный и честный рассказ советского аса о боевой работе лётчиков-истребителей, о воздушных схватках и фронтовых друзьях, потерях и победах. Автор мемуаров, будучи выпускником легендарной Качинской школы военных лётчиков, учился вместе с Василием Сталиным, Тимуром Фрунзе и Амет-Ханом Султаном. После этого судьба свела его с Иваном Кожедубом и Алексеем Маресьевым. Воспоминания Чалбаша – это детальный портрет героической службы крылатых бойцов. В них нет пафосного героизма, но много бытовых зарисовок, размышлений и тонких наблюдений за поведением людей в условиях войны, а позднее и на воинской службе», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что книга «Крылья вырастают в небе» издана в 2017 году в ГАУ РК «Медиацентр им. И. Гаспринского» и рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей отечественной авиации, героической службой военных лётчиков и историей нашей страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля