Последние новости

Реклама

Футбольные секции и команды Ялты имеют возможность временно остаться без поля для проведения тренировок

В июле в Ялте начнётся реконструкция главной спортивной арены города – стадиона СОК «Авангард». Поэтому футбольные секции и команды имеют возможность временно остаться без поля для проведения тренировок, а сам город – без места проведения соревнований. Про это сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, 15 февраля глава администрации города Елена Сотникова вместе с начальником Управления по делам молодежи и спорта администрации Александром Туровским осмотрела ряд спортивных объектов региона с целью поиска и создания альтернативных стадионов и полей для футболистов города.

Первым они проинспектировали стадион ДЮЦ по ФиС, искусственное поле которого пришло в негодность после зимних ураганов – из-за ветра и дождей покрытие начало разрушаться. Его капитальный ремонт уже был запланирован в мае, но, в связи с реконструкцией СОК «Авангард» этот вопрос требует скорейшего решения.

«Планов на этот стадион у нас много. Но нам требуется как можно скорее приступить к замене покрытия на поле, и сделать это не только быстро, но и качественно. Дети должны наслаждаться игрой, не получая травм», – отметила Сотникова.

Вторым объектом для визиты стал Алупкинский стадион, реконструкция которого также начнётся уже в обозримом будущем. На этой площадке руководство города планирует сделать полноценное футбольное поле для проведения соревнований, чтобы порадовать жителей не только Алупки, но и всего региона. Для этого на стадионе также нужно оборудовать трибуны и места для парковки.

«Вопрос требует тщательного изучения. Мы продумаем, можно ли заменить покрытие на более безопасное, хватит ли места для зрителей и автотранспорта. Возможно, будем искать инвестора. Но пока это только наши планы, которые очень скоро станут реальностью», — отметила Сотникова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля