Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась 63-летняя жительница Севастополя. Она сообщила, что на неё напал неизвестный и похитил сумку, где было 3000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний оперуполномоченные уголовного розыска установили личность бандита и задержали его. Им оказался 27-летний горожанин, который находился в розыске по подозрению в ранее совершенных преступлениях. Как выяснилось, бандит напал на пожилую женщину около магазина, вырвал из её рук сумку и скрылся.

Также полицейскими выяснено, что бандит ранее совершил кражу. Он похитил мобильный телефон стоимостью 5000 рублей у своего приятеля.

Мужчины познакомились в баре. Через некоторое время у пострадавшего закончились деньги, и он попросил своего «нового» друга сходить домой за ними. Когда мужчины подошли к дому, пострадавший попросил приятеля подождать его поблизости от подъезда. Бандит согласился и одолжил у него мобильный телефон под предлогом позвонить другу. Дождавшись, когда пострадавший ушел, он скрылся вместе с телефоном. Украденное сбыл, полученные деньги потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ч.2 ст.161 «Грабеж» и ч.1 ст. 159 «Мошенничество». Санкция данных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля