Последние новости

Реклама

Суд обязал оборудовать медицинский кабинет в севастопольской школе № 44

Суд обязал ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44» укомплектовать медицинский кабинет необходимым оборудованием, а департамент образования – выделить для этого деньги. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратура Ленинского района проверила, как соблюдаются права несовершеннолетних на получение образования в школе № 44.

«Выяснено, что в медицинском кабинете школы отсутствует необходимое медицинское оборудование: тонометр, стетофонендоскоп, секундомер, динамометр кистевой, плантограф, аппаратно-программный комплекс для скрининг-оценки уровня психофизического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов здоровья, носилки, шприцы, холодильник, а также другие предметы», — говорится сообщении пресс-службы.

Для устранения нарушений прокуратура направила в суд исковое заявление к департаменту образования и школе № 44, которое удовлетворено в полном объеме. Прокуратура контролирует исполнение судебного решения.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля