Последние новости

Реклама

Госслужащие Госкомрегистра должны соблюдать нормы кодекса этики и служебного поведения, — Спиридонов

Соблюдение норм кодекса этики и служебного поведения — обязательное требование ко всем государственным служащим Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Об этом помог вспомнить председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на рабочем совещании с руководством центрального аппарата по вопросам трудовой дисциплины, передаёт пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Выполнение законодательных норм и требований — обязанность каждого госслужащего. В нашем ведомстве уделяется большое внимание контролю за соблюдением сотрудниками правового и трудового порядка. Показатели дисциплины напрямую влияют на уровень производительности и качество предоставляемых комитетом услуг, по этой причине все имеющиеся недочеты необходимо исправлять сразу же», — сказал Спиридонов.

Он помог вспомнить специалистам о неприемлемости размещения в социальных сетях любых материалов порочащих честь, достоинство и репутацию органов власти, кроме того, государственных служащих.

При этом важно, чтобы все сотрудники регистрирующего органа в соответствии с законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации», сообщили сведения о всех адресах сайтов и страниц в интернете, на которых они размещали любую общедоступную информацию.

Председатель акцентировал внимание на необходимости грамотного планирования рабочего времени и распределении трудовых обязанностей.

Следить за внутренней дисциплиной в комитете продолжат сотрудники специального отдела. Также глава ведомства представил нового начальника управления методического обеспечения, мониторинга и связей с общественностью — Юлию Жиганову. Специалист ранее возглавляла методотдел в составе этого управления. Имеет большой опыт работы в учетно-регистрационной сфере, в том числе и на материковой части России.

Вспомним, с начала 2017 года в Госкомрегистре по итогам внутренних проверок к дисциплинарной ответственности привлечен 31 сотрудник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля