Последние новости

Реклама

Керчан приглашают на военную службу по контракту в формирующийся морской отряд по охране акватории Черного моря

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», указаниями Главного штаба войск национальной гвардии Российской Федерации в городе Керчь формируется морской отряд по охране акватории Черного моря. В связи с формированием морского отряда войсковая часть 6914 г. Симферополь объявляет набор граждан, пребывающих в запасе Вооруженных сил Российской Федерации, на военную службу по контракту на должности сержантов и солдат. Про это сообщает пресс-служба керченской горадминистрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Гражданам, изъявившим желание проходить военную службу по контракту, обращаться по адресам: Республика Крым, г. Симферополь ул. Субхи, д. 1, г. Керчь, ул. Кирова, д. 54 или по телефону: 8-988-945-13-01, 8-919-888-07-92», — говорится в сообщении.

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы утвержденным указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 г. № 1237 контракт о прохождении военной службы вправе заключить:

— граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 40 лет;

— граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим укрупненным группам специальностей и направлений подготовки частные образовательные организации высшего образования по образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования и поступающие на военную службу по контракту в войска национальной гвардии Российской Федерации.

Граждане не подлежат призыву на военную службу по контракту по следующим основаниям:

— при отсутствии гражданства Российской Федерации;

— при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а так же если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;

— при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначения наказания, введении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

— при наличии у него неснятой или не погашенной судимости за совершение преступления;

— если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля