Последние новости

Реклама

Жители феодосийских многоэтажек готовятся к заключению договоров с управляющими компаниями

В Феодосии прошло общее собрание жильцов многоквартирного дома на ул. Челнокова, 62 с участием руководителя управляющей компании МУП «ЖЭК-1» Лариса Слюсарь, исполняющей обязанности начальника управления городского хозяйства и природопользования Ольги Фольмер, заместителя председателя Феодосийского городского совета Петра Полтавского. Подъехал на встречу и Глава муниципального образования городской округ .Феодосия – председатель Феодосийского городского совета Владимир Титаренко. Про это сообщает пресс-служба Феодосийского городского совета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе собрания жильцы избрали председателя многоквартирного дома, обсудили предложение инициативной группы по заключению в апреле текущего года нового договора с управляющей компанией, взяв за основу утвержденный типовой договор. Также обсуждался вопрос по предстоящему утверждению тарифа за оказание коммунальных услуг.

Петр Полтавский и Ольга Фольмер ответили на вопросы жителей по формированию тарифа, по уборке территорий, проведению текущего ремонта дома. Жильцы высказали пожелание, чтобы управляющая компания не только получала платежи, однако и отчиталась за использование средств.

«Типовая форма договора, которую утвердили парламентарии, как раз и предполагает прозрачность формирования тарифа и четкую подотчетность управляющей компании перед советом дома. Этот договор заставит  повысить качество оказания услуг, а значит, и скажется на уменьшении потока жалоб, которые в этот день поступают как администрацию города, так и депутатам, в городской совет в большом количестве», — заметил Владимир Титаренко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля