Последние новости

Реклама

Здравствуйте, уважаемые читатели! Очень интересно наблюдать за предвыборными технологиями и за тем, как развиваются и создаются мифы и компроматы накандидата в Президенты РФ Грудинина Павла Николаевича. Некоторые компроматы созданы настолько коряво, что мне становится обидно за людей, которые читают и смотрят эти глупости. Неужели те, кто создает такие мифы считает всех граждан России поголовно необразованными и поверхностными людьми? Давайте опровергнем один компромат на Грудинина со ссылками на официальные, авторитетные и правдивые источники!!

Кто и кого выселял из квартиры?


В сети активно тиражируют миф о том, как директор Совхоза имени Ленина Грудинин «выгоняет людей из квартир». На распространяемом видео видно, как работает служба судебных приставов: старается воплотить в жизнь действия направленные на выселение людей из квартиры. Люди выселяться не согласны и используют все возможности для того, что бы не допустить выселения. Этому ролику уже много лет. Он ждал своего часа и «всплыл» совсем недавно.

Давайте разберемся в ситуации. Для этого будем применять общедоступную информацию.

Что нам известно о данном случае выселения:

  • выселяют семью Филькиных;
  • работают приставы, со ссылкой на решение суда.

Кто такой Филькин А.А. ?


Если вы зайдете на сайт системы ГАС Выборы, то увидите, что 10 сентября 2017 года проходили выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Володарское Ленинского муниципального района Московской области четвертого созыва. Обратите внимание, что между кандидатов в парламентарии есть Павел Грудинин и А.А. Филькин (по всей видимости сын бывшего работника предприятия).

Компромат на Грудинина: как выселяли людей из квартир?

В результате, история становиться странной. Человек, семью которого «выселяет Грудинин» баллотируется в Совет депутатов и является его прямым конкурентом.

Если подумать, то на самом деле все могло быть так: есть человек, которого «якобы выселяет Грудинин». Или по крайней мере этот человек в этом убежден. Директор Совхоза имени Ленина — «враг» для этого человека. Негатив, который соберет себя этот человек может быть использован против кандидата Грудинина. Это имеют возможность быть как жалобы в избирательную комиссию, так и постоянные информационные поводы. Политтехнологи таких людей называют «спойлерами». Задача спойлера — мешать главному конкуренты «основного» кандидата.

Но лично я считаю, что такого быть не могло. Технология «спойлеров» — это выдумки и неправда. Просто произошла случайность, каждый гражданин России может баллотироваться в парламентарии. Просто «обиженный» Грудининым человек воспользовался своим избирательным правом.

Решение суда о выселении


Я не поленился и нашел в интернете решения судов, которые проливают свет на дело о выселении.

Вот номера дел, с которыми каждый может при желании ознакомиться:

  • 33-9712/2012 (о выселении, отказано);
  • 2-2219/2013 (о выселении, удовлетворено);
  • 33-769/2011 (обязать заключить договор коммерческого найма, отказано).

Дела обсуждались по первой инстанции в Видновском городском суде и Московском областном суде. Тексты решении по номерам дел можно найти на сайте Росправосудия.

Из содержания указанных решений мне стало понятно следующее:


Между Филькиным А.В. и ЗАО «Совхоз имени Ленина» был заключен договор коммерческого найма по условиям которого, семья Филькиных должна была получить квартиру в собственность по истечении 10 лет работы на предприятии. Но данный договор был сторонами расторгнут и взамен заключено соглашение об аренде. Аренда уже не предполагала передачи квартиры в собственность. Позже были прекращены и трудовые отношения.
Таким образом никаких оснований для получения квартиры в собственность не было, так как аренда не предполагает переход имущества в собственность.

Когда срок соглашения об аренде закончился, Совхоз подал в суд на выселение. Суд отказал, так как арендодатель не заявил о расторжении аренды в необходимый срок, соответственно соглашение было пролонгировано на год.

По истечении года Совхоз мог заявить о расторжении соглашения и спокойно выселить жильцов или продать квартиру по своему усмотрению. Именно так и произошло.

Новый собственник и подал в суд на выселение семьи Филькиных.

В результате, даже с формальной точки зрения нельзя говорить о том, что Грудинин или «Совхоз Ленина» кого-то выселил. Это сделал по суду новый собственник. И он имел на это право.

Сделаем выводы

  • в 2002 году ЗАО Совхоз Ленина и Филькин А.В. (по всей видимости отец Филькина А.А.) заключили договор коммерческого найма с условием о предоставлении имущества в собственность по истечении 10 лет;
  • в 2008 году договор коммерческого найма был расторгнут. Вместо него были оформлены арендные отношения;
  • в 2010 году Филькин А.В. был уволен из Совхоза;
  • в 2012 году после истечения действия договора аренды, Совхоз подал в суд на выселение и проиграл, так как не выполнил условия о предупреждении о предстоящем расторжении договоренностей;
  • в 2013 году новый собственник выселяет арендаторов.

Ни в коем случае не хочу сказать, что семья Филькиных плохие люди. Уверен, что произошло некое непонимание. Но и сказать, что Грудинин беспочвенно или незаконно действовал также никак нельзя. Причём, я убежден, что у семейства Филькиных всё будет хорошо, и надеюсь, что они не позволят применять эту старую историюполитическим проходимцам и мошенникамдля целейнедобросовестной политической конкуренции.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля