Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственное управление МВД по РК возбудило уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Ленинском районе Крыма, в котором погибли 7 человек, включая нескольких детей. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе МВД по РК, в текущее время назначены все необходимые для выяснения обстоятельств ДТП экспертизы, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках дела назначен целый комплекс экспертиз, направленных на установление обстоятельств случившегося. Следователи полиции предпринимают все меры для скорейшего установления полной картины», - сказала руководитель пресс-службы МВД по Крыму Ольга Кондрашова.

По её словам, дело возбуждено по ч.5 ст. 264 Уголовного кодекса – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Она добавила, что по предварительной информации, ДТП произошло в результате действий водителя автомобиля «Жигули», нарушившего правила дорожного движения – он выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с другим автомобилем.

Семь человек, в том числе малолетние дети и подросток, погибли при столкновении автомобиля «Жигули» и двух грузовиков 16 февраля около 20.00 на трассе Симферополь – Керчь в районе поворота в село Ленинское. В результате ДТП погибли 6 человек, которые находились в автомобиле «Жигули», между них несколько малолетних детей и подросток. Также погиб водитель одного из грузовиков.

Двое потерпевших в аварии были направлены в реанимацию Ленинской центральной районной больницы

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля