Последние новости

Реклама

Константинов в рамках Дня республики Крым пообщался с жителями Феодосии и КоктебеляВ рамках дня республики Крым председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов посетил посёлок городского типа Коктебель, Орджноникидзе, Приморский и Феодосию. Про это сообщает пресс-служба «Единой России», передаёт «Крымское информационное агентство».

Общаясь с политиком, феодосийцы озвучили ряд острых проблем, которые касались недостаточного количества детских площадок в сельских поселениях, отсутствия уличного освещения, необходимости ремонта дорог и замены асфальтового покрытия, реконструкции набережной, кроме того, неудовлетворительного состояния канализационно-очистных сооружений.

По мнению Константинова, Феодосия – особенный регион, так как он объединяет в себе две ключевые сферы – промышленность и туризм.

«Как курорт город набирает значительные обороты. В последнее время они улучшились более чем на 20% от прошедшего года. Заработали ряд предприятий, в том числе судостроительный завод «Море». Пока что есть сложности в работе феодосийского порта, тем не менее они находятся в центре внимания местных властей. В общем, перспективы у города хорошие, возможности в российском Крыму колоссальные и необходимо их реализовывать, быть смелее и энергичнее руководителям на местах, и тогда у нас все удастся», — считает председатель Госсовета РК.

Константинов помог вспомнить, что в Крыму наблюдается позитивная динамика преобразований, реализуются масштабные проекты.

«Тем не менее наряду с этим, сделать предстоит ещё очень многое. Идёт речь о дорогах, детских садиках, школах, сельских клубах, —  все это является важной составляющей нашей жизни. Без этого мы не можем чувствовать себя удобно. Стоит отметить, что в некоторых вопросах уже в этот день удалось достичь явного прогресса, в частности, в сфере дошкольного образования. Многие крымские регионы ликвидировали очередность в детские сады, а по предварительным прогнозам через три года крымчане вовсе не столкнутся с этой проблемой», — отметил председатель Госсовета РК.

Также, Константинов отметил, что в этот день большое количество средств уходит на возведение новых школ.

«Сейчас в Крыму строится порядка десяти школ. Две из них будут сданы в 2018 году. В сравнении с украинским промежутком времени это колоссальный рывок, ведь тогда на весь полуостров за более чем двадцать лет было возведено только два образовательных учреждения», — рассказал председатель Госсовета РК.

Константинов сообщил феодосийцам и об успехах в сфере здравоохранения, в частности о строительстве нового многопрофильного республиканского медицинского центра общей площадью 50 тыс. кв. м., оснащение и технические возможности которого позволят оказывать высококачественные услуги по лечению крымчанам.

Председатель Госсовета РК отметил, что такие перспективы открылись перед Крымом только после вхождения в состав Российской Федерации.

«Общекрымский референдум не только защитил нас от возможной гражданской войны, тем не менее и дал новый импульс развития. После долгих лет состояния депрессии, мы получаем большой объём финансирования на реализацию всевозможных программ, в том числе ФЦП. Сейчас у Крыма — 173 млрд. годовой бюджет. Это невозможно сравнить с украинскими «слезами», которые мы получали на решение самых необходимых проблем. Сейчас Крыму уделено особое внимание, и мы это ощущаем уже на протяжении четырех лет», — сказал он.

Также Константинов призвал жителей региона сделать важный шаг и поддержать стабильный курс развития республики — 18 марта, в день воссоединения Крыма с Россией, прийти на избирательные участки и проголосовать за достойного кандидата в президенты Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля