Последние новости

Реклама

Бизнесмены из Москвы и Московской области посетят ЯМЭФ-2018 в статусе почётных гостей

Республика Крым заключила 8 соглашений о сотрудничестве с регионами РФ в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, где тема инвестиций в регионы — главная во всех панельных дискуссиях. Про это сообщает пресс-служба ЯМЭФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Между регионов, заключивших с Республикой Крым соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах, — Республики Ингушетия и Чувашия, Ярославская, Пензенская, Рязанская, Ленинградская, Самарская, Ульяновская и Ярославская области.

Глава Крыма Сергей Аксёнов подчеркнул, что сотрудничество с регионами России идёт давно и конструктивно.

«Мы как губернаторы поддерживаем дружеские отношения, и наши правительства сформировали дорожную карту, которой мы двигаемся. Товарооборот растет, бизнесмены Ярославской области активно принимают участие в проектах на территории Республики Крым. Уверены, что эта ситуация будет динамично развиваться только в положительном направлении», — прокомментировал Аксёнов подписанное соглашение с Ярославской областью.

«Летом прошедшего года мы подписали очень важное стратегическое соглашение о нашем взаимодействии, о взаимодействии предприятий — и уже есть определенные результаты: строительное предприятие «Вымпел» отправило в Крым «Комету» — новое судно, которое будет доставлено в Севастополь и, надеемся, уже летом будет включено в процесс скоростных морских пассажирских перевозок. Уверен, что подписанное в этот день соглашение послужит новым толчком для нашего взаимодействия и развития наших регионов», — сказал после подписания соглашения губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

«Не один год нас связывают с Крымом товарищеские отношения. Когда-то мы ездили по регионам России за лучшими практиками, накопленными в муниципалитетах, а теперь у нас есть возможность приехать в Крым, потому как много успешных практик наработано в Крыму нашими коллегами», — заявил после подписания соглашения временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Тема межрегионального сотрудничества будет продолжена на Ялтинском международном экономическом форуме в Крыму. Об этом сообщил на Российском инвестиционном форуме председатель правления фонда «ЯМЭФ», сопредседатель оргкомитета ЯМЭФ-2018 Андрей Назаров.

По сказанным им словам, участие в Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдёт в Крыму 19–21 апреля, уже подтвердило большинство российских регионов. Самые представительные делегации прибудут из Республики Башкортостан, Республики Татарстан, кроме того, из Москвы и Московской области. При этом представители органов власти Москвы и Московской области, кроме того, бизнесмены и инвесторы из столицы России сформируют наиболее представительную делегацию между российских регионов на ЯМЭФ-2018.

«12–13 марта будут проходить Дни Республики Крым в Москве, и после этого большая московская делегация прибудет и станет почетной на Ялтинском международном экономическом форуме. В первый раз на ЯМЭФ станет почетной делегация одного из регионов России. Надеюсь, что возглавит делегацию Сергей Семенович Собянин. Это большие возможности для развития Крыма. Московские инвесторы за дни форума должны увидеть весь потенциал региона, все уникальные инвестиционные возможности. Также многие крымские предприниматели желали бы сотрудничать с Москвой. Так что Крым–Москва — это дорога с двусторонним движением», — сказал Назаров.

Ранее сообщалось, на Сочинском инвестиционном форуме Крым в первый раз представил свою уникальную региональную систему «Электронный бюджет».

Минпром Крыма договорился в Сочи о строительстве двух новых заводов на полуострове, — Васюта

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля