Последние новости

Реклама

Симферополь. Полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов отметил положительные результаты, достигнутые в Крыму в сфере соблюдения земельного законодательства в прошлом году. Об этом он написал в письме на имя главы РК Сергея Аксёнова с анализом соответствующей информации по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Кирилл Степанов также позитивно оценил результаты работы в 2017-м – в целом за год на кадастровый учет было поставлено 817 тысяч земельных участков и порядка 2 млн объектов капитального строительства. «Это неплохие результаты. Шел процесс устранения дублирующих сведений. И в конечном итоге мы сейчас имеем в ЕГРН более-менее объективную информацию об объектах недвижимого имущества и зарегистрированных правах на полуострове. Это существенно сокращает сроки перехода прав собственности на объекты и в общем, разумеется, направлено на обеспечение прав граждан и юридических лиц. Именно владельцев, собственников этих земельных участков и объектов капитального строительства», – отметил он.

Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов полагает, что в решении серьезных задач оказал помощь перевод в электронный вид инвентарных и регистрационных архивных дел БТИ в Крыму, при этом не в заявительном порядке, а централизованно. Именно так сведения об 1,8 млн объектах капстроительства внесли в Единый госреестр недвижимости в рамках госконтракта с фирмой «МБКР».

Спиридонов также сообщил Крыминформу, что полпред президента в ЮФО Владимир Устинов обратил внимание на необходимость принять ряд дополнительных мер для повышения эффективности работы. «Необходимо существенно ускорить работу по установлению границ территорий и зон охраны музеев-заповедников, достопримечательных мест, иных объектов культурного наследия. В интересах безопасности установить соответствующие ограничения в охранных зонах морских портов, где осуществляется хозяйственная деятельность. Особое внимание уделить обеспечению правового режима отдельных категорий земель, в том числе сельскохозяйственного назначения», – рассказал Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля